
Если честно, то думал что наш эстонский, а вернее даже просто локальный КВН, это не особо смешное действо, где во время исполнения шуток, по залу летает муха и её всем слышно. Оказалось не так! Вполне смешной КВН оказался! Даже катило на то, что показывают в Премьер Лиге на ОРТ. Конечно преобладало много шуток и местного характера, например, почти все обстебали галимую зону действия сотового оператора TELE2 и задолбавших всех контроллёров общественного транспорта из охранной фирмы Falck. Вобщем-то много ржачного было. Некоторые косили чутка и на комманды Высшей Лиги КВН, некоторые и оригинальничали, но было весело! СтОящее мероприятие!
Мне показалось и даже ведущий с судьями закашивали (или это субьективно) под своих коллег из того что показывают в прайм-тайм на ОРТ.
На фотке судьи ставят пятёрки какой-то комманде:
Народу было достаточно много. Пол зала. Встретили несколько знакомых, была замечена
Прокомментурию комманды... Таллинн больше всего не понравился, такое ощущение что некоторые шутки придумал один человек за 10 минут до выхода, никому их не сказав. Было и смешно, но часто и глупо. И вообще, про шахидок и выпадающих из окна детей шутить не прикольно. И сложилось впечатление что мол они думали всех возьмут только тем, что они из столицы. Чрезмерная жестокость не катит, так же как и неполиткорректные шутки про эстонцев (просто глупые и вытянутые из ничего). Нарва тоже с шутками про наркотики лажалась. Обыденность разговоров про наркоту со сцены совсем на в кассу. Но выступали они само сильно. Кохтла тож местами была вообще не смешная. Кто-то пошутит, а в зале тишина. Даже группа поддержки забыла посмеяться =))) Но я бы им, всё же, дал второе место по шуткам. Ну а первое место я бы дал комманде Elita, гостю из Латвии. Все как на подбор одного роста высокие почти-блондины, шутили более светло, так сказать, и, хоть и тож чутка прокалывались с шутками, но не злоупотребляли агрессивными неоднозначными шутками. Тем более они были самые находчивые. А ещё ведущий оказался сам ржачным чуваком и всё время подкалывал народ, походу больше всех он и шутил)))
А ещё был конкурс на самую смешную озвучку советского мультика. Все команды жгли! А чуваки из Кохтла ещё и решили вживую озвучивать мульт прямо в зале, с одного дубля! Так што респект вдвойне, особенно рыжому в кепке =)
КВН понравился, всем спасибо, пойду ещё!